Компания Casio анонсирует выпуск цифровых пианино с тремя тембрами известных концертных роялей

09.09.2015

Компания Casio анонсирует выпуск цифровых пианино с тремя тембрами известных концертных роялей
Новейший звуковой процессор AiR Grand и натуральная полновзвешенная деревянная клавиатура
Рояльный тембр Berlin Grand — результат сотрудничества с мастерами всемирно известной фортепианной фабрики «C. Bechstein»
 

Берлин, 2 сентября 2015 г. – Компания Casio Computer Co., Ltd., сегодня объявила о выпуске двух новых моделей цифрового пианино. Модели GP-500BP и GP-300 открывают новую линейку продукции марки Casio под названием CELVIANO Grand Hybrid, вобравшую в себя достоинства как цифровых, так и акустических пианино и концертных роялей, включая звучание, клавиши и ощущения исполнителя. 

Обе новинки вобрали в себя весь опыт разработки и производства электронных музыкальных инструментов, накопленный компанией Casio на протяжении более 35 лет. Инструменты точно воспроизводят звучание и клавиатуру концертного рояля, создавая исполнителю максимальный комфорт при игре. 

Новая разработка компании Casio — звуковой процессор AiR* Grand — обеспечивает свойственное концертному роялю прекрасное звучание с насыщенными акустическими резонансами. В новинках смоделированы звучания трех различных концертных роялей с многолетней историей: Berlin Grand с его элегантным, ясным звучанием и насыщенным, мелодичным акустическим резонансом, Hamburg Grand, которому свойственна поразительная мощь и динамичность с богатым струнным резонансом, и, наконец, Vienna Grand, отличающийся мягким, величественным звуком, насыщенными басами и изумительной тональностью мягкого туше. Один из тембров — а именно Berlin Grand — разрабатывался с участием мастеров фортепианной фабрики «C. Bechstein», история которой насчитывает свыше 160 лет. В итоге новые модели вышли далеко за рамки обычных цифровых пианино, воплотив в себе стремление разработчиков к утонченному звучанию музыкальных инструментов. 
*Сокр. Acoustic & Intelligent Resonator, т.е. «Акустический и интеллектуальный резонатор» 

Кроме того, в моделях GP-500BP и GP-300 применяется акустическая система Grand Acoustic System, обеспечивающая точное воспроизведение направлений звука, исходящего одновременно вверх и вниз от акустической деки рояля. Система воспроизводит звук с объемом и глубиной, присущими концертному роялю.  


Еще одной новинкой стала клавиатура Natural Grand Hammer Action, сочетающая в себе клавиши из еловой древесины, аналогичные тем, которыми оснащаются концертные рояли марки «C. Bechstein», и уникальную механику, обеспечивающую правильное перемещение молоточков, что дает такую же ответную реакцию клавиш, как у концертного рояля. Всё это позволяет музыканту добиваться мягким туше мощного, экспрессивного звучания с богатым спектром оттенков и разнообразием нюансов, ощущая податливость и надежную ответную реакцию клавиш. 

Одновременно компания Casio анонсирует модель CELVIANO AP-700, которая также оснащается новейшим звуковым процессором AiR Grand. 

Модель

Звуковой процессор AiR Grand

Клавиатура
Natural Grand 
Hammer Action

Акустическая 
система 
Grand Acoustic System

Отделка

GP-500BP

Полированная черная

GP-300

Глянцевая черная

AP-700

-

-

Отличительные свойства моделей GP-500BP, GP-300 и AP-700

Изысканное звучание и акустические резонансы, присущие концертному роялю

Новейшая разработка — процессор AiR Grand 
Многомерный морфинг мягко преобразует звуковые волны, реализуя звуковые переходы как в зависимости от времени, так и от интенсивности исполнения. Технология обеспечивает естественные звуковые переходы даже при очень плавном изменении динамики от пианиссимо к фортиссимо и обратно. 

Кроме того, система струнного резонанса, имитирующая акустический резонанс струн концертного рояля, регулирует свою интенсивность в зависимости от исполнения и комбинации звуков. Индивидуальный резонанс каждой из 88 клавиш, способствует тому, чтобы исполнение было естественным и удобным. 

Сочетание этих двух технологий максимально приближает звучание новых моделей к концертному роялю. При этом Berlin Grand известен своим элегантным, ясным звучанием и насыщенным, мелодичным акустическим резонансом. Hamburg Grand свойственна поразительная мощь и динамика с насыщенным струнным резонансом. Vienna Grand отличают приглушенные басы, и мягкое изысканное звучание. 

Клавиатура Natural Grand Hammer Action в моделях GP-500BP и GP-300 позволяет получить максимально экспрессивное исполнение.
Клавиши моделей GP-500BP и GP-300 изготавливаются из высококачественной еловой древесины, как и клавиши концертных роялей. Одинаковая у них и отделка поверхности, поэтому пальцы пианиста, хорошо знакомые с такими клавишами, реже с них соскальзывают и меньше устают. Кроме того, в новых моделях применяется уникальная механика, обеспечивающая правильное перемещение молоточков, что дает такую же ответную реакцию клавиш, как у концертного рояля. Механизм точнее передает тонкие нюансы движения пальцев пианиста, преобразуя нюансы туше непосредственно в мощь и экспрессию. 

Акустическая система Grand Acoustic System обеспечивает трехмерное объемное (мультинаправленное) звучание моделей GP-500BP и GP-300
Разработанная компанией Casio акустическая система Grand Acoustic System обеспечивает точное воспроизведение направлений звука, исходящего одновременно вверх и вниз от акустической деки рояля. Происходит это благодаря продуманному позиционированию шести колонок, формирующих акустические каналы. 

Специальные возможности цифрового пианино

Функция «Сценические предустановки» обеспечивает воспроизведение музыкальных композиций с оптимальным звучанием (модель GP-500BP)
В состав данной функции входят 15 наборов заранее заданных настроек для исполнения произведений ряда композиторов (среди которых — Шопен и Лист), а также нескольких жанров, в частности, джаза и легкой музыки. Заранее заданные настройки обеспечивают наилучшее сочетание тембра, резонанса и эффектов для той или иной композиции. Пользователи могут создавать и сохранять собственные настройки. 

Функция «Игра с оркестром» создает ощущение исполнения в сопровождении оркестра. 
Впечатляющий звук «живого» оркестра записан в высококачественном цифровом формате. Функция создает иллюзию музицирования с оркестром. Эта технология удобна для репетиций, так как позволяет снижать темп, а также пользоваться такими функциями, как перемотка вперед-назад и повторное воспроизведение эпизодов. 

Эффект Hall Simulator имитирует различные акустические пространства, например, концертного зала или собора.
Технология Hall Simulator создает эффект присутствия на выступлении, например, в кафедральном соборе или даже в Берлинской филармонии. Кроме того, модели GP-500BP и GP-300 позволяют услышать себя как с места исполнителя, так и со стороны слушателя. Например, пианист может получить представление о собственном звучании, как его слышат зрители в разных частях зала. 

<C.BECHSTEIN>
С тех пор, как Карл Бехштейн основал свою фортепианную фабрику в Берлине в 1853 году, марка «C. Bechstein» стала символом качества пианино и роялей, которые на протяжении долгих лет высоко ценятся многими выдающимися композиторами и музыкантами за непревзойденное звучание и превосходный внешний вид. Как и прежде, в XXI веке компания C. Bechstein пользуется мировым признанием как один из ведущих изготовителей пианино и роялей. 

<Casio Computer Co., Ltd.>
Компания Casio Computer Co., Ltd. — один из ведущих мировых поставщиков бытовой электроники и производственного оборудования. Компания Casio впервые заявила о себе в 1957 году, когда братья Тадао, Тосио, Кацуо и Юкио Касио приступили к массовому производству первого в мире полностью электрического компактного калькулятора собственной разработки. С тех пор компания Casio, неизменно руководствуясь корпоративным кредо «творчество и сопричастность», занимается выпуском инновационных, поражающих воображение товаров на базе самых передовых технологий Новости и информация о продукции марки Casio размещаются на сайте 

Дата поступления на наш склад и цены пока неизвестны уточняйте по телефонам.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Связаться с менеджером